Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)

Опубликовано: 27 января 2020 г. в 18:00 172 0Нет комментариев0
Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)Более 130 литров алкоголя изъяли сотрудники псковской полиции из местного бара (ФОТО)

24 января в ходе проведенных мероприятий, в пивном баре, расположенном по улице Максима Горького, сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову зафиксирована продажа алкогольной продукции - водки без соответствующих сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота. Отсутствовала также маркировка, предусмотренная законодательством Российской Федерации. Алкоголь продавался по цене, ниже установленной минимальной розничной цены.

Кроме того, в баре продавалась и спиртосодержащая продукция – косметический лосьон, на который тоже не имелось сопроводительной документации. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 130 литров алкоголя и 30 литров лосьона.

Отметим, что ранее по этому адресу полицией уже выявлялись нарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. На данный момент в отношении собственника объекта торговли проводится административное расследование. Напомним, что частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, в ходе рейда стражами порядка выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. Продавец привлечен к административной ответственности.

Всего в ходе мероприятия из незаконного оборота изъято 168,5 литров спиртосодержащей жидкости, в том числе 7,5 литров шампанского.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.