Новогодним праздникам хотят придать новый формат

Опубликовано: 31 января 2020 г. в 11:19 329 0Нет комментариев0

Министерство экономического развития поддержало идею проведения по всей России централизованных новогодних ярмарок. Как пишет РИА Новости, это следует из ответа ведомства депутату Госдумы Виктору Зубареву.

Ранее Зубарев направил в Минэкономразвития письмо с предложением проводить новогодние ярмарки в каждом населенном пункте России с разбивкой ключевых зон по федеральным округам. Одним из смыслов этой всероссийской программы «Ярмарочное кольцо России» депутат предлагает считать национальную альтернативу «чёрным пятницам».

«Минэкономразвития России совместно с Минтрудом России, Минпромторгом России, МИД России и Ростуризмом рассмотрело Ваше обращение об утверждении Единого новогоднего ярмарочного дня 31 декабря в целях проведения централизованных новогодних ярмарок во всех федеральных округах Российской Федерации и сообщает, что концептуально поддерживает инициативу», – говорится в ответе ведомства за подписью замминистра Сергея Галкина.

По оценке министерства, «идея заслуживает внимания и возможной реализации».

«Кроме того, учитывая международный опыт, возможно рассмотреть Вашу инициативу по организации ярмарочной торговли не только 31 декабря, а в течение всего декабря и периода новогодних праздников», – говорится в документе.

По мнению Зубарева, такие ярмарки станут подспорьем для местных производителей и помогут развитию зимнего туризма.

«Да и регионам нужно конкурировать между собой, а такая открытая торговля – это же настоящая выставка местных достижений. Считаю, что и для жителей нужны красочные и полезные форматы народных гуляний. Красноярский край одним из первых приступит к реализации этого проекта. Надеемся, что праздничные ярмарки станут ещё одной любимой новогодней традицией для всей Сибири», – сказал Зубарев РИА Новости.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.