В целях безопасности закрывается мост через реку Шесть в Пушкиногорском районе (ФОТО)

Опубликовано: 10 февраля 2020 г. в 20:00 186 0Нет комментариев0
В целях безопасности закрывается мост через реку Шесть в Пушкиногорском районеВ целях безопасности закрывается мост через реку Шесть в Пушкиногорском районеВ целях безопасности закрывается мост через реку Шесть в Пушкиногорском районеВ целях безопасности закрывается мост через реку Шесть в Пушкиногорском районе

С 14 февраля временно закрывается для движения автотранспорта мост через реку Шесть, который расположен на участке автомобильной дороги «Пушкинские Горы – Захино – Барабаны» в Пушкиногорском районе. Соответствующий приказ подписал председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

Решение о прекращении движения по мосту принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с ухудшающимся состоянием конструкций мостового сооружения. Работы по капитальному ремонту объекта планируется выполнить в 2020 – 2021 годах. В настоящее время разрабатывается проектная документация.

В качестве объезда автомобилистам предлагается использовать участки дорог «Новгородка – Пушкинские Горы», «Пушкинские Горы – Рождество – Велье» и Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия».

В связи с закрытием моста ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» разработал состыкованное расписание движения автобусов по маршруту №283 «Пушкинские Горы - Опочка».

С понедельника по субботу из Пушкинских Гор автобус будет отправляться в 8.05 и 16.25 и следовать до моста в деревне Горелик. Там будет организован пересадочный пешеходный пункт. За мостом пассажиры будут пересаживаться в другой автобус.

По понедельникам будет организован дополнительный рейс для студентов Опочецкого индустриально-педагогического колледжа с отправлением из Пушкинских Гор в 5.45.

Из Опочки автобус по маршруту №283 «Опочка – поворот на Савины (мост) - Савины» будет выезжать в 7.05 и в 15.30. По понедельникам также будет организован рейс для обучающихся колледжа с отправлением из Опочки в 5.00.

Для развоза детей из школы в деревни, находящиеся за мостом, согласно новому расписанию, рейс из Опочки будет отправляться не в 17.55, а в 15.30 для стыковки с рейсом из Пушкинских Гор на 16.25.

Подвоз пассажиров, следовавших из Опочки на 17.55 в сторону деревень Барабаны и Белки, будет осуществляться автобусом по маршруту №105 «Опочка – Матюшкино - Тригузово» с отправлением из Опочки в 17.50. Дни курсирования – с понедельника по пятницу.

Оплата проезда пассажирами будет оформлена единым билетом.

Ограничение движения по мосту продлится до 31 декабря 2021 года.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.