Псковская область не вошла в число регионов, где в 2020 году вырастет зарплата

Опубликовано: 20 февраля 2020 г. в 15:19 424 0Нет комментариев0

Финансовый университет при правительстве РФ обновил макроэкономические прогнозы на 2020 год на основании свежих данных о настроениях населения, собранных в конце 2019 - начале 2020 годов.

Как сообщает Российская газета, результаты математического моделирования с использованием данных о настроениях потребителей дают основания рассчитывать на следующее.

Первое. Рост российской экономики продолжится: в 2020 году ВВП России вырастет на 1,2-1,5%, что сопоставимо с показателями 2019 года (1,3%). При этом рост промышленного производства составит 2,2-2,6%, что также соответствует прошлогодним достижениям.

Второе. Можно ожидать роста сельскохозяйственного производства - ориентировочно на 3%. Но во второй половине 2020 года может наметиться замедление роста этой отрасли экономики.

Третье. Реальная зарплата в России в 2020 году поднимется на 2,5% - это чуть больше, чем в 2019 году, когда реальная заработная плата выросла на 2,4%. При этом рост реальных доходов (зарплата в них составляет лишь часть) будет незначительным.

Наилучшие перспективы роста реальной заработной платы, по оценке экспертов, имеются в Республиках Татарстан и Саха (Якутия), Ленинградской и Пензенской областях, Ямало-Ненецком АО. Самый же незначительный рост реальной заработной платы возможен в Приморском крае, Новосибирской, Самарской и Свердловской областях, в Республике Карелия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.