Великолукский суд рассмотрит обстоятельства ДТП на улице Гоголя

Опубликовано: 24 февраля 2020 г. в 12:28 1065 0Нет комментариев0

Первым заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Великие Луки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, а именно в совершении нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25.07.2019 житель города Великие Луки, управляя автомашиной марки Renault, на ул. Гоголя в городе Великие Луки, в нарушение требований пунктов 8.1, 8.5, 8.8, не убедившись в безопасности выполняемого маневра поворота налево, выехал на полосу встречного движения, тем самым создал помеху и опасность для движения водителю мотоцикла Kawasaki и совершил с последним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру мотоцикла причинены телесные повреждения, нанесшие тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в особом порядке судебного производства.

Санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал о последствиях ДТП на ул. Гоголя, в результате которого пострадали мотоциклист и его пассажир.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.