В Псковской области произошло несколько серьёзных пожаров

Опубликовано: 25 февраля 2020 г. в 11:56 306 0Нет комментариев0

В минувшие выходные в Псковской области произошло несколько серьёзных пожаров. Есть погибшие, а также 1 спасённый человек.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МЧС России, 24 февраля в Пушкиногорском районе на пожаре погибла женщина. ЧП произошло в д. Шмотки, здесь загорелся жилой дом. Сигнал о возгорании поступил в 08:39.

Дом выгорел изнутри по всей площади, на месте пожара обнаружено тело хозяйки 1958 г.р. Как полагают пожарные, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

Ещё один погибший обнаружен на месте пожара в деревне Черёха Псковского района. ЧП произошло сегодня ночью в 03;31. В результате поджога сгорело бесхозное строение, внутри обнаружено тело человека, личность погибшего сейчас устанавливают следователи.

В Новосокольниках 22 февраля на пожаре в жилом доме на ул. Загородной удалось спасти человека. Также удалось спасти и сам жилой дом, в котором произошло возгорание. По словам представителя МЧС, в результате нарушения правил эксплуатации печного оборудования огонь вспыхнул в подвальном помещении дома.

Ещё один пожар в результате неосторожного обращения с печью произошёл в Новосокольническом районе 24 февраля. В д. Маево в 21:28 загорелся жилой дом на 2 семьи. В одной из квартир огнём повредило кухню и потолок близ печи. Спасены 2 жилых дома и 3 хозяйственные постройки.

Для тушения огня пришлось проложить магистральную линию в 50 метров от водоёма, 10 минут проработало звено газодымозащитной службы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.