В Новосокольническом районе Псковской области стартовала эстафета безопасности (ФОТО)

Опубликовано: 28 февраля 2020 г. в 21:00 67 0Нет комментариев0
В Новосокольническом районе Псковской области стартовала эстафета безопасности (ФОТО)В Новосокольническом районе Псковской области стартовала эстафета безопасности (ФОТО)В Новосокольническом районе Псковской области стартовала эстафета безопасности (ФОТО)В Новосокольническом районе Псковской области стартовала эстафета безопасности (ФОТО)

Сотрудники Госавтоинспекции Новосокольнического района в преддверии весенних каникул особое внимание уделяют юным участникам дорожного движения.

На постоянной основе ведется работа в образовательных организациях района, где стражи порядка проводят беседы, интерактивные занятия и викторины по Правилам дорожного движения. Так, сотрудники Госавтоинспекции Новосокольнического района организовали на подведомственной территории эстафету безопасности. Первыми ее участниками стали учащиеся пятых классов средней школы города Новосокольники. В начале встречи подопечным рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, значении сигналов светофора, а также напомнили об необходимости обязательного использования световозвращающих элементов.

В рамках урока технологии учащиеся решили сделать трафареты с лозунгами, призывающими пешеходов быть внимательней на дороге и не переходить ее в неположенных местах. Данные макеты ребята передали следующим участникам эстафеты безопасности.

Как известно, дети в силу своих возрастных психологических особенностей не всегда могут адекватно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге и часто переоценивают свои возможности. Наиболее распространенными ошибками юных пешеходов являются пересечение проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, появление из-за движущегося и стоящего транспорта, игры в непосредственной близости от дороги.

И поэтому Госавтоинспекция Новосокольнического района обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом не допускать нарушений на дорогах, быть внимательными и дисциплинированными, а также проявлять взаимное уважение!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.