В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)

Опубликовано: 10 марта 2020 г. в 10:05 2592 0Нет комментариев2
В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский» (ФОТО)

В Великих Луках приступили к строительству парка «Петровский». А точнее, к подготовке территории для строительства.

Как передаёт корреспондент интернет-портала ВЛуки.ру, уже демонтированы и убраны скамейки на Летней эстраде, а также началась расчистка ручья и прилегающей территории от кустарника.

Напомним, проект предусматривает благоустройство территории возле крепостного вала на участке между Аллеей солдатских вдов и матерей и асфальтированной дорожкой к северным воротам крепости, которая полностью преобразится: будет разбита лучевая система тематических аллей: «Ольгинская», «Перспективная», «Прогулочная», «Тиноватая» и другие, дорожки планируется вымостить плиткой. В аллеях будут установлены садовые диванчики, обустроены зелёные кабинеты и детский игровой городок в русском стиле под названием «Потешное село».

От входа с набережной к Летней эстраде обустроят Яблоневую аллею, где планируется установить стилизованную кованую скульптуру «Яблоня любви». А на открытом участке между «Яблоневой» и «Арочной» аллеями будет располагаться шатёр для проведения свадебных церемоний.

Композиционным центром будущего парка станет круглая мощёная площадка, окружённая дугообразными открытыми павильонами – навесами или перголами, под которыми установят удобные садовые диванчики. Здесь могут проходить музейные акции, флешмобы и даже танцы.

Проект также предполагает обустройство мостиков на ручье, подобно тем, что установлены в Пушкинских горах. Помимо этого у подножия крепостного вала появится памятник-бюст Петру Великому, в честь которого, собственно и назван будущий парк. Немаловажно и то, что в рамках проекта будет реконструирована летняя эстрада.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.