Вскрышные работы ведутся на месте будущих подземных переходов (ФОТО)

Опубликовано: 12 марта 2020 г. в 14:37 2502 77 комментариев2
Вскрышные работы ведутся на месте будущих подземных переходов (ФОТО)Вскрышные работы ведутся на месте будущих подземных переходов (ФОТО)Вскрышные работы ведутся на месте будущих подземных переходов (ФОТО)Вскрышные работы ведутся на месте будущих подземных переходов (ФОТО)

В Великих Луках специалисты ООО «Энергогазстроймонтаж» приступили к работам в районе перекрёстка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Как уже сообщалось ранее, в ближайшие 10 месяцев здесь появятся 3 подземных перехода.

Как сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру представитель генерального подрядчика, сейчас проводится первый этап строительства переходов.

– Этот этап можно назвать как «вскрышные работы», – пояснил собеседник редакции. – Предстоит вскрыть те участки, где проходят различные подземные коммуникации – водопровод, канализация, электрокабели и другие. После вскрытия будет решаться вопрос, куда их переносить или переподключать.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 7

  • Lubasha
    Lubasha12 марта 2020 г. в 19:26#

    "вскрышные работы" - это от слова крыша? Тогда чья крыша? Впервые слышу такое слово в русском языке. Написать не по русски, это сейчас стало круто.

  • WiSa
    WiSa13 марта 2020 г. в 11:00#

    Вскрышные работы — удаление горных пород, покрывающих полезные ископаемые. Один из технологических процессов открытых горных работ по выемке и перемещению пород (вскрыши), покрывающих и вмещающих полезное ископаемое, с целью подготовки запасов полезного ископаемого к выемке
    Вскрышные работы необходимы для того, чтобы создать первоначальный фронт добычных работ при строительстве карьеров, а в период эксплуатации карьера необходимы для сохранения добычи полезного ископаемого и её развития.

  • Lubasha
    Lubasha14 марта 2020 г. в 0:06#

    Спасибо за пояснение. Будем ждать ПОЛЕЗНЫХ ископаемых в нашем городе.

  • prima-u
    prima-u14 марта 2020 г. в 20:25#

    Извините, не читаю прессу. Есть ли внятное объяснение тому, что коль необходима именно сейчас строительства этих подземных переходов? Где бы четко были взвешены все плюсы и минусы этой авантюры?

  • shine
    shine16 марта 2020 г. в 8:46#

    Жаль, что вы пропустили эту войну между жадностью чиновников и здравым смыслом жителей. Было интересно, но жители, увы, проиграли.

  • Vasilij
    Vasilij17 марта 2020 г. в 14:18#

    Под карантин растянут сроки стройки146%

  • id214201945
    id21420194530 марта 2020 г. в 0:12#

    Эти работы выгодны заинтересованным лицам,я думаю не исключена такая же схема как и с постройкой путепровода,сколько денег пропало,кто наказан не афишируется,мутно все это...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.