Ранее полезные продукты признали вредными

Опубликовано: 16 марта 2020 г. в 15:24 366 0Нет комментариев0

Зарубежные диетологи перечислили еду и напитки, регулярное употребление которых увеличивает риск развития диабета, проблем с сердцем и других недугов. Причём, некоторые из этих продуктов считаются здоровой альтернативой вредной пищи, пишет «Российская газета».

Так, рекомендуется включать в рацион натуральные йогурты. Однако специалисты советуют опасаться «обезжиренных» йогуртов якобы «без сахара», так как зачастую, чтобы компенсировать недостаток вкуса, в них добавляют искусственные подсластители.

Небезопасна и диетическая газировка – в ней также присутствуют заменители сахара. При постоянном употреблении таких напитков повышается риск развития ожирения и диабета.

Не рекомендуется также часто пить магазинные фруктовые соки. Их регулярное употребление американские исследователи связали с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты посоветовали быть осторожнее с загруженными рафинированными углеводами хлопьями для завтрака (если приобретаете их, то обязательно проверьте этикетку на содержание клетчатки и сахара), мясными консервами и мясными деликатесами.

Даже дорогие ветчина и колбаса высокого качества содержат консерванты – химические вещества, которые предотвращают быструю порчу обработанных изделий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.