Как и чем продезинфицировать салон автомобиля от коронавируса?

Опубликовано: 30 марта 2020 г. в 21:00 913 0Нет комментариев0

Что бы снизить распространение вируса, в России был подписан указ о нерабочей неделе. Рекомендуется не выходить из дома, что бы обезопасить себя и своих близких от заражения COVID-19. Несмотря на ограничения, есть категория людей, которым все равно придется ездить на работу. В общественном транспорте всегда большое скопление людей и риск заразиться коронавирусной инфекцией большой. Поэтому автомобиль является более безопасным транспортом, но не дает 100% защиты от коронавируса.

Для обработки салона автомобиля подойдет любая жидкость, в составе которой спирт не менее 70%. Для обработки мягких деталей отлично подойдет изопропиловый спирт. Натуральную кожу можно обрабатывать специальными кондиционерами. В их составе уже имеются вещества, которые уничтожают микробы и вирусы. Металлические детали, руль, рычаг КПП, ручки дверей, ремни безопасности и другие элементы в автомобиле необходимо обрабатывать мыльным раствором.

Сенсорный экран в транспортном средстве рекомендуется протирать антибактериальными салфетками. А вот средства, в которых содержится спирт, и аммоний использовать не рекомендуется. При частом использовании они могут экран вывести из строя.

Хлорсодержащие вещества и перекись водорода отлично справляются со многими патогенными бактериями. Но для дезинфекции салона их лучше не использовать. Неправильная дозировка может разъесть обивку и привести пластик в негодность. Так же не рекомендуется применять средства, в составе которых нет синтетических моющих средств. Они не навредят внутренней отделке салона, но и не защитят от коронавируса. Водка, технический спирт, керосин, ацетон не способны убить патогенные бактерии, а вот испортить поверхности в салоне смогут.

Во время коронавирусной инфекции рекомендуется чаще проветривать салон автомобиля, менять салонный фильтр и обслуживать климатическую систему. Это снизит вероятность, что в транспортном средстве заведется вирус. Если в течение дня в салоне автомобиля бывает большое количество людей, то необходимо приобрести специальный дезинфицирующий аппарат.

На АЗС так же стоит проявлять безопасность и не забывать о гигиене. Оплату лучше производить банковской картой или с помощью смартфона. Что бы меньше посещать заправочную станцию необходимо заправлять полный бак.

Обработку автомобиля нужно проводить несколько раз в день в одноразовых перчатках. После дезинфекции все одноразовые средства складываются в пакет и утилизируются.

Обработать салон автомобиля не сложно и много времени для этого не потребуется. Однако в такой ситуации это очень важно. Дезинфекция поможет снизить вероятность заражения коронавирусной инфекцией через элементы салона.

zen.yandex.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.