Великолучан призывают быть ответственными и дисциплинированными

Опубликовано: 24 апреля 2020 г. в 13:00 1320 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Великих Луках наблюдается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией. На данный момент получили подтверждения ещё пять случаев, и один – с предварительным диагнозом в первом тестировании. Все пациенты – из числа контактировавших с больными COVID-19. Все они направлены на лечение в Псков, лица, контактировавшие с ними обследованы. Положительных результатов на новый штамм коронавируса среди данных граждан не выявлено. Об этом сообщила 23 апреля глава Администрации Великих Лук Любовь Романова.

Любовь Александровна ещё раз призвала жителей города со всей ответственностью отнестись к соблюдению всех ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Все установленные меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан, – отметила глава Администрации Великих Лук. – Их соблюдение – это вопрос вашей безопасности, безопасности населения всего нашего города. От того, насколько чётко и неукоснительно мы все будем следовать ограничительным нормам, напрямую зависит скорость и масштаб распространения новой опасной инфекции на территории города Великие Луки. А также то, какова будет длительность и итог эпидемии. 

Соблюдайте режим самоизоляции! Как можно реже выходите из дома. Максимально ограничьте передвижения по городу, не покидайте пределов муниципалитета. Избегайте мест скопления людей, пользуйтесь масками, респираторами или любыми другими средствами индивидуальной защиты. Помните, что пренебрежение введёнными противоэпидемиологическими требованиями – это административное правонарушение, за совершение которого предусмотрен штраф! Будьте ответственны и дисциплинированы. Берегите себя и своих близких!»

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.