Михаил Ведерников: Пик заболевания ожидаем через 2 недели

Опубликовано: 26 апреля 2020 г. в 19:40 1936 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников в своём Инстаграм-аккаунте напомнил, что на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу он озвучил, что большая часть ограничений будет сохранена до середины мая (а некоторые – до его конца). 

«Пик заболевания ожидаем через 2 недели, поэтому именно майские праздники станут испытанием для всех нас и жителей Псковской области на прочность. Очень надеюсь, что этот период мы дисциплинированно пойдём по прогнозируемому сценарию, и уже после 15 числа постепенно начнём снимать ограничения: откроем некоторые розничные магазины, религиозные организации, общественные пространства», - сообщил губернатор

В штатном режиме идет подготовка коек и подключение их к кислороду. Запасы СИЗ поддерживаются на достаточном уровне, но глава региона дал поручение сформировать двухмесячный запас. Также до конца апреля в регион придет 10 новых инвазивных аппаратов ИВЛ, в течение месяца поступит еще 17. Ещё 40 млн рублей направлены на покупку 50 неинвазивных аппаратов – они должны быть уже на следующей неделе.

«Соцработники собрали уже более 5 тысяч заявлений на получение единовременной выплаты, 583 семьи получили 20 тыс. рублей из регионального материнского капитала.
Активно идет работа по рефинансированию кредитов как в Фонде гарантий и развития предпринимательства, так и в банках. Предприниматели наконец начали получать кредиты на выплату зарплат», - отметил глава региона.

Михаил Ведерников призвал жителей области продержаться до 15 мая с соблюдением всех мер профилактики.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.