Начинает работу телепроект по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Опубликовано: 27 апреля 2020 г. в 16:30 186 0Нет комментариев0

Министерство просвещения РФ и Общественное телевидение России в рамках проекта «Моя школа в online» запускают телеуроки для школьников выпускных классов, которые позволят им подготовится к Единому госэкзамену в 11-м классе и Основному госэкзамену в девятом. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Минпросвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» с 22 апреля начали образовательное вещание «Моя школа в online», которое поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам.

«С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-11 классов подготовится к сдаче ЕГЭ и ОГЭ в этом году», – следует из инфографики, представленной Минпросвещения.

Занятия будут проходить по будням с 9.00 до 12.00.

Отмечается, что всего будет проведено около 400 уроков по темам, необходимым для завершения учебного года и соответствующим программе четвёртой четверти. В записи уроков, получивших название «Мое просвещение», и образовательного контента принимают участие ведущие педагоги страны.

Знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда нужно в конце занятия считать QR-код прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Как предполагает министр просвещения Сергей Кравцов, вещание телепроекта по обоим каналам должно будет охватить порядка 5 миллионов человек.

Рекомендацию перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики распространения коронавируса Минпросвещения дало регионам 14 марта, 18 марта о введении каникул в школах с 23 марта по 12 апреля заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, отметив, что при необходимости родители все-таки смогут привести ребёнка в школу. После 12 апреля решение по формату обучения школьников принимают региональные власти.

Ожидается, что кампания по сдаче Единого государственного экзамен в этом году начнётся 8 июня. Итоговая аттестация в девятых классах, согласно проекту расписания, пройдёт в период с 1 июня по 31 июля, даты проведения каждый регион определит самостоятельно, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию. Девятиклассникам в этом году предстоит сдать всего два обязательных предмета – русский язык и математику, сдача предметов по выбору отменена.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.