Президент Владимир Путин выступит с телеобращением

Опубликовано: 9 мая 2020 г. в 9:50 357 11 комментарий0

Президент Владимир Путин выступит с телеобращением по случаю Дня Победы, сообщает Эхо Москвы.

Сценарий праздника ранее был кардинально изменен из-за эпидемии коронавируса. В отсутствие парада на Красной площади, как ожидается, Путин сначала возложит цветы к Могиле неизвестного солдата.

Затем же президент в 10 утра прямо от Вечного огня обратится к россиянам. На его речь государственные телеканалы, согласно их программе, отвели 20-25 минут.

При этом пока неизвестно, будет ли выступление посвящено исключительно 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, или же Путин выскажется и по ограничениям, введенным из-за коронавируса.

Традиционно ранее глава государства произносил поздравления во ходе парада Победы на Красной площади с временной трибуны. Однако из-за эпидемии коронавируса парад был перенесен на более поздний срок. Когда он пройдет, пока не ясно.

При этом сегодня состоится авиационный парад: над Москвой пролетят несколько десятков самолетов. В дистанционном формате пройдет акция «Бессмертный полк»: ее пообещали показать более чем на 200 медиаэкранов столицы и нескольких онлайн-площадках. Помимо этого поздно вечером состоится праздничный салют.

Правда, власти Москвы уже призвали горожан оставаться дома и наблюдать за ним по телевизору либо же, если будет такая возможность, из окон своих домов.

В столице сохраняется действие режима изоляции. Ранее он был продлен до 31 мая.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • mike
    mike9 мая 2020 г. в 10:58#

    На сколько опоздает на этот раз?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.