Семьи с детьми до 15 лет включительно получат единовременные выплаты

Опубликовано: 11 мая 2020 г. в 17:40 1778 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ "О внесении изменений в указ президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», – говорится в сообщении.

Ранее на состоявшемся сегодня совещании по ситуации с коронавирусом Владимир Путин предложил повысить минимальный размер пособия по уходу за ребёнком с 3 375 рублей в два раза.

«Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты и, как правило, это молодые родители, молодые мамы, важно их поддержать», – сказал Владимир Путин.

Также президент заявил, что с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в семье с трёх до 15 лет включительно. Заявление о выплате можно будет подать уже 12 мая.

Владимир Путин также заявил, что нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тысяч рублей на одного ребёнка уже в июне сразу за полгода

«В общей сложности с учётом сегодняшних и ранее принятых решений… поддержку получат 27 миллионов российских детей – от младенцев до учеников школ. Считаю, что именно такими должны быть приоритеты государства, особенно сейчас, когда в первую очередь должны заботиться о безопасности людей пожилого возраста и поддержать семьи с детьми», – сказал глава государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.