Работодатели не отпустят сотрудников в отпуск

Опубликовано: 16 мая 2020 г. в 18:30 1700 0Нет комментариев0

Почти 60% россиян не собираются летом уходить в отпуск. Об этом сообщили аналитики банка «Открытие», пишет МК.

Остальные 40% опрошенных уже на низком старте и ждут, когда пандемия пройдет, и власти дадут добро на путешествия. Однако даже снятие повсеместного карантина не гарантирует людям положенного отдыха. Сами работодатели вряд ли захотят отпустить сотрудников в законный отпуск, во всяком случае, в массовом порядке. Финансовое положение многих предприятий оставляет желать лучшего и управленцы, в первую очередь, направят силы всего персонала на восстановление бизнеса, даже если для этого придется нарушить Трудовой кодекс.

После режима самоизоляции российским гражданам сложно будет планировать отпуск, ведь многое зависит от эпидемиологической ситуации в регионах страны – а она везде разная, рассказывает управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Марк Шерман. То же самое касается и зарубежного отдыха: пока непонятно, когда и какие страны откроют границы, как будет обеспечена безопасность туристов.

«Туристическая отрасль будет восстанавливаться медленно и далеко не сразу после начала воздушного сообщения. Для каждой страны приоритетом станет внутренний туризм: для его развития меньше требуется авиатранспорт, достаточно автомобильного передвижения между регионами и услуг железной дороги. Кроме того, внутренний туризм дешевле зарубежных поездок, что также актуально для населения стран, которых коснулась пандемия», — считает эксперт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.