Дан прогноз по развитию эпидемии в Псковской области

Опубликовано: 17 мая 2020 г. в 18:23 2358 0Нет комментариев0

Компания-разработчик аналитических продуктов Megaputer Intelligence разработала прогнозную модель по заболеваемости COVID-19 в России и в регионах.

Модель рассчитана на период до 15 июня.

Согласно анализу специалистов, на максимальные показатели заболеваемости коронавирусом уже вышли некоторые регионы, входящие в Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа.

Расчёты аналитиков построены по двум вариантам – реалистичному и пессимистичному.

Реалистичный прогноз для Псковской области показывает, что пик распространения коронавируса будет достигнут 19 мая. После этого количество подтверждённых случаев будет неуклонно снижаться, дойдя до показателя от 5 до 10 случаев к 14 июня.

Пессимистичный вариант предполагает, что пик будет достигнут к 25 мая (предполагаемое количество заражений в сутки – около 20 человек), продержится до 2 июня, после чего кривая заболеваемости поползёт вниз, достигнув показателя в 15 подтверждённых случаев в сутки к 14 июня.

В целом на 15 июня аналитики прогнозируют для Псковской области 784 подтверждённых случая COVID-19, 495 случаев выздоровления и 26 летальных исходов.

При этом специалисты компании Megaputer Intelligence предупреждают, что опубликованная модель прогнозирует ситуацию при условии сохранения действующего уровня самоизоляции.

«По причине отсутствия возможности предсказания, не берутся в расчет последствия от будущих решений региональных властей о карантинных послаблениях», – говорится в примечаниях к разработанной модели.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.