Великолукские медики пожаловались губернатору

Опубликовано: 18 мая 2020 г. в 14:00 2806 0Нет комментариев0


Сотрудники великолукской станции скорой медицинской помощи обратились с коллективным письмом на сайт губернатора. Медики жалуются, что не получили положенные им федеральные надбавки в виде стимулирующих выплат.

«Никто из наших сотрудников не получил федеральную надбавку в виде стимулирующих выплат за апрель 2020 года в полном объёме, а именно – врачам скорой медицинской помощи – 50 тыс. рублей, фельдшерам и водителям скорой медицинской помощи по 25 тыс. рублей, что полностью противоречит указаниям президента РФ…», – говорится в коллективном обращении.

Медики также сообщают, что 13 мая части сотрудников выдали премии суммами от 700 до 9000 рублей. В бухгалтерии организации, куда обратились врачи, им пояснили, что выплаты произведены за фактически отработанные часы, чуть ли не до минуты, и что списки сотрудников для произведения выплат были поданы, исходя из этого расчёта.

«Почему такое произошло именно в нашем регионе? Псковская область разве не является часть Российской Федерации, и у нас как-то по-другому регламентируются указы президента и постановления правительства РФ? – задаются вопросами медики и добавляют, – Мы работаем в усиленном режиме, на износ, почему же к нам такое отношение».

Обращение великолукских медиков – не единственное на сайте губернатора. 18 мая в почте сайта появилось письмо от врача-эпидемиолога Псковской городской больницы С.Г. Барашковой. Специалист с 24-летним стажем также жалуется, что не получила положенные надбавки, хотя непосредственно работает с COVID-19 положительными пациентами.

Между тем на официальном канале регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса «COVID-19. Псковская область» говорится, что «медики Псковской области, которые находятся на передовой с коронавирусом, получили федеральные выплаты».

«Сумма выплат составила 25,1 млн рублей. Всего получателями федеральных выплат в Псковской области стало 750 человек», – говорится в сообщении штаба.

Со ссылкой на заместителя председателя регионального комитета по здравоохранению Дениса Иванова штаб сообщает, что деньги были зачислены вечером 12 мая. «С 12 по 14 мая комитет по здравоохранению уточнил списки получателей: им в эти дни также были начислены федеральные выплаты», – говорится в сообщении штаба.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.