Отопление подключат, но не всем

Опубликовано: 18 мая 2020 г. в 16:00 1173 0Нет комментариев1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал глав муниципалитетов принимать точечные решения по возобновлению отопительного сезона, учитывая мнения жителей районов и городских округов. Об этом, как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областной администрации, глава региона заявил в понедельник, 18 мая, во время рабочего совещания.

Михаил Ведерников, обращаясь к главам муниципалитетов, принимавшим участие в совещании, отметил, что вопрос запуска отопления в настоящее время является одним из самых обсуждаемых, в том числе и в социальных сетях. Тем не менее нет единой позиции, и мнения жителей региона по этому вопросу разделились. Губернатор попросил доложить о ситуации руководство Красногородского, Островского районов, а также Пскова и Великих Лук.

Руководитель администрации Пскова Александр Братчиков подчеркнул, что по каналам единой диспетчерской службы поступило порядка 200 обращений от жителей областной столицы с просьбой вернуть тепло в дома. Глава Островского района Дмитрий Быстров, руководитель Красногородского района Валентина Понизовская и глава администрации Великих Лук Любовь Романова в свою очередь отметили, что массовых жалоб на отсутствие тепла не поступало. На данный момент в Пскове, а также в ряде других муниципалитетов продолжают отапливаться социальные объекты.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов во время своего доклада отметил, что согласно предоставленным данным метеослужб в конце недели ожидается потепление. Среднесуточные температуры будут выше +8 градусов Цельсия, до этого момента средние показатели не опустятся ниже +6. При условии, что отопительный сезон завершен, потребуется несколько дней, чтобы вернуть тепло в дома жителей региона.

В данной ситуации губернатор поручил главам районов вести постоянный мониторинг и принимать решения в соответствии со складывающейся обстановкой.

«Коллеги, на будущее обращаю внимание, информацию в метеослужбе необходимо заказывать заранее. Если у нас после непродолжительного потепления ожидаются заморозки, то и отопительный сезон нужно продолжать», – подчеркнул губернатор.

Также участники совещания обсудили изменение графика проведения плановых работ на инженерных сетях, которые связаны с необходимостью отключения горячей воды в домах граждан. По итогам обсуждения вопроса решено перенести все сроки на 3 июня. Глава региона подчеркнул, что даты могут быть еще скорректированы. Дополнительно Михаил Ведерников обратился к главам с призывом проводить работы как можно оперативнее, не загонять себя в тупик по срокам. «Работы по возможности необходимо завершить к августу месяцу», – заметил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.