Даны рекомендации по профилактике коронавируса у детей

Опубликовано: 16 июня 2020 г. в 19:00 657 0Нет комментариев0

Родителям для профилактики коронавируса следует объяснить детям, что нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос и тереть глаза. Если это произошло, то необходимо сразу же обработать лицо дезинфицирующим средством, а рот прополоскать солевым раствором или водой. Как пишет РИА Новости, об этом сообщается в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф со ссылкой на ответ Роспотребнадзора.

«Объяснить детям, что ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза, потому что все это дополнительные факторы распространения инфекции. Если всё же это произошло, необходимо сразу же обработать дезинфицирующим средством вокруг рта и лицо, а также прополоскать рот и нос изотоническим солевым раствором или водой», – говорится в сообщении.

Открытые участки кожи у детей следует также дезинфицировать на улице, а после прогулки лучше принять душ, уточнили в ведомстве.

По возможности детям следует соблюдать социальную дистанцию, не менее 2 метров, если ребёнок не может её соблюдать, то рекомендуется гулять в менее людных местах, отметили в Роспотребнадзоре.

Взрослым при походе в магазин лучше не брать ребёнка с собой, подчеркнули в ведомстве.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.