Псковские десантники впервые приняли участие в параде на Красной площади

Опубликовано: 24 июня 2020 г. в 11:43 715 0Нет комментариев0

Наследники героев 6 роты Псковской гвардейской дивизии ВДВ впервые прошли по Красной площади на параде Победы в Москве, сообщили РИА Новости со ссылкой на департамент массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Сегодня личный состав 6 десантно-штурмовой роты гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ, дислоцированного в н.п. Череха Псковской области впервые принял участие в параде Победы на Красной площади в Москве», – говорится в сообщении.

Как сообщил командир гвардейского десантно-штурмового полка гвардии полковник Александр Шипов, на протяжении двух лет полк является лучшим в Воздушно-десантных войсках, а по итогам 2019 года заслуженно получил почётное наименование «Ударный».

«Мы свято чтим подвиг героев Великой Отечественной, и сегодня, пройдя по Красной площади в самом сердце России, мы отдадим им дань памяти, их мужеству и беззаветной преданности Родине», – подчеркнул командир полка перед прохождением.

По Красной площади военнослужащие полка прошли в парадном строю в современной экипировке «Ратник» и вооруженные новейшими автоматами АК-12, поступившими на вооружение Псковского соединения в этом году.

В параде на Красной площади принимали участие более 14 тысяч военнослужащих, 234 единицы исторической и современной наземной военной техники.

В параде также участвовали военнослужащие из 13 иностранных государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.