Льготные автокредиты предоставят семьям с детьми и медикам

Опубликовано: 28 июня 2020 г. в 13:00 343 0Нет комментариев1

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о субсидиях банкам, которые предоставляют льготные автокредиты со скидкой от 10 до 25% семьям с детьми, а также медицинским работникам. Соответствующий документ опубликован в воскресенье на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

«Субсидию получат те, кто предлагает займы со скидкой 10% от стоимости автомобиля семьям, воспитывающим как минимум одного ребёнка, сотрудникам медицинских учреждений, а также сдавшим старый автомобиль в трейд-ин в счёт уплаты первоначального взноса. При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины», – говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, увеличивается с 1 млн до 1,5 млн рублей максимальная стоимость автомобиля, который можно взять в кредит. Как сообщается на сайте правительства, это сделано для того, чтобы многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства.

Отмечается, что всего на программу направлено 22,5 млрд рублей. В кабмине подчеркнули, что новая программа «поможет приобрести автомобиль тем, кто в нём нуждается», а также «поддержит российский автопром на фоне ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.