Дом белого аиста сообщил о непрерывным потоке травмированных птиц

Опубликовано: 28 июня 2020 г. в 19:00 529 0Нет комментариев0

Волонтёры «Дома белого аиста» рассказали о непрерывным потоке травмированных птиц.

«Горячая неделя выдалась в Аистином доме, – сообщают специалисты реабилитационного центра на своей странице «ВКонтакте», – Травмированные взрослые аисты, выпавшие аистята идут к нам непрерывным потоком. За прошедшую неделю поступило 6 аистят и 4 взрослых аиста».

Волонтёры сообщают, что двух птиц они забрали в Смоленской области – выпавшего из гнезда аистёнка в посёлке Новосельский и аиста с травмированным крылом из села Пречистое.

Других двух аистят, также выпавших из гнезда, в реабилитационный центр передали в Ленинградской области. Ещё одного птенца, как пишут волонтёры, доставили из Московского реабилитационного центра «Воронье Гнездо».

«Травмированные взрослые аисты, выпавшие аистята идут к нам непрерывным потоком… С утра до вечера кормим, поим, лечим, убираем, встречаем аистов, ездим к ветеринарным врачам и так по кругу. Если новости в группе не обновляются – значит нас придавило аистами», – заключительные слова в своём сообщении волонтёры сопроводили тройным смайликом.

«Дом белого аиста» – действующий в деревне Низовицы Гдовского района с осени 2018 года центр реабилитации аистов, единственный на сегодня в России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.