Владимир Путин назвал решение жилищного вопроса амбициозной целью

Опубликовано: 13 июля 2020 г. в 17:00 202 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин заявил, что у правительства есть «исторический шанс» кардинально решить жилищный вопрос в России, и призвал чиновников его не упустить. Он заявил об этом на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает «Интерфакс».

По словам Путина, решить жилищный вопрос в масштабах страны возможно, несмотря на то, что темпы экономического роста сейчас «не очень устраивают», поскольку существует перспектива их увеличения.

«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России решить, кардинально решить жилищный вопрос. И нужно не упустить этот шанс, – сказал он и обратился к профильному вице-премьеру Марату Хуснуллину. – Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи. Поэтому я прошу правительство в целом и вас как человека, который отвечает за эту сферу деятельности, уделить этому направлению особое внимание».

«Вы назвали, 5 млн семей могут получить (жильё. – ИФ.) к 2026 году, ну, это так реалистично абсолютно, но мне кажется, можно и большего добиться. Надо только ставить перед собой амбициозные цели», – сказал президент.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.