В областной бюджет внесены изменения

Опубликовано: 14 июля 2020 г. в 15:00 200 0Нет комментариев0

Изменения доходных и расходных параметров регионального бюджета на текущий год и плановый двухлетний период утверждены депутатами областного Собрания во вторник, 14 июля, в рамках 48-й сессии.

Так, доходы областного бюджета текущего года увеличены более чем на 3,7 млрд рублей, которые выделены региону из федерального бюджета. Теперь доходная часть бюджета составляет свыше 43,6 млрд рублей.

В первую очередь, доходную часть главного финансового документа на 2020 год пополнила субсидия в сумме почти 1,3 млрд рублей на приобретение новых пассажирских автобусов. Также в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области 900 млн рублей будут выделены на мероприятия по созданию инженерной инфраструктуры на земельном участке муниципального образования Псковский район («Моглино-2»). Кроме того, более 87 млн рублей направят на строительство бассейна в Великих Луках. Фонд развития ЖКХ направит региону свыше 110 млн рублей на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Средства также будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства, отраслей сельского хозяйства, дорожную деятельность, а также на оказание социальной помощи, стимулирующие выплаты медицинским и социальным специалистам, работающим на переднем рубеже борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В свою очередь расходы областного бюджета на 2020 год увеличены на 4,1 млрд рублей и составят порядка 46,8 млрд рублей. Псковская область направит средства на выполнение обязательств по софинансированию, а также компенсирует выпадающие доходы бюджетам ряда муниципальных образований и сельских поселений. Таким образом, дефицит бюджета текущего года составит почти 3,2 млрд рублей.

Кроме того, более чем на 1,1 млрд рублей увеличатся доходы и расходы областного бюджета на 2021 год. Доходы и расходы регионального бюджета на 2022 год также вырастут более чем на 1 млрд рублей. Дефицит главного финансового документа региона на этот период останется без изменений.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.