Тайник контрабандиста обнаружили при помощи рентгена

Опубликовано: 17 июля 2020 г. в 16:00 689 0Нет комментариев0


На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки Псковской таможни на российско-латвийской границе в микроавтобусе обнаружены сокрытые от таможенного контроля 30 тысяч евро. Некоторые подробности происшествия Интернет-порталу раскрыли в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Гражданин Российской Федерации, въезжая на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на микроавтобусе, не задекларировал ввозимую валюту. Транспортное средство направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). При анализе полученного рентгеновского изображения сотрудники таможни предположили наличие в салоне сокрытого от таможенного контроля товара. Таможенный досмотр подтвердил нахождение в подголовнике сидения свёртка. Внутри свёртка таможенники обнаружили 3 пачки, содержащие 580 купюр денежных средств, номиналом по 50 евро каждая и 10 купюр номиналом по 100 евро каждая. Общее количество купюр составило 590 штук, общей суммой – 30 тысяч евро.

По факту контрабанды наличных денежных средств возбуждено уголовное дело по статье 200.1. Уголовного кодекса Российской Федерации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.