Детские сады Великих Лук перешли на штатный режим работы

Опубликовано: 17 июля 2020 г. в 21:00 372 0Нет комментариев0


С 13 июля дошкольным образовательным учреждениям в Псковской области разрешили работать в штатном режиме. Соответствующие изменения в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внёс губернатор Михаил Ведерников.

«В период ограничительных мер детские сады у нас работали в формате дежурных групп. Теперь, в связи с выходом указа губернатора, в садах постепенно увеличивается количество воспитанников, – рассказала заместитель начальника управления образования Инна Репях. – Безусловно, мы работаем с соблюдением требований Роспотребнадзора, всех противоэпидемических норм».

При приёме воспитанников на входе в здание ребятам обязательно измеряют температуру. В усиленном режиме проводятся мероприятия по санитарной уборке и дезинфекции.

«Мы следим за наполняемостью групп, чтобы не было скученности детей, с этой целью открываем дополнительные группы. Кроме того, воспитательные мероприятия в основном проходят на улице, конечно, если позволяет погода. Всё для того, чтобы дети как можно больше бывали на свежем воздухе, играли в подвижные игры, а не скапливались в помещении», – добавила Инна Юрьевна.

В детских садах города в достаточном количестве имеются все средства дезинфекции. Также во многих уже есть рециркуляторы, которые очищают воздух, в остальные учреждения они постепенно закупаются.

«Мы делаем всё возможное, чтобы нашим детям в детских садах было комфортно, а родители могли в полной мере приступить к работе. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы наши дети были здоровы и с удовольствием ходили», – завершила Инна Репях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Великих Лук

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.