Ограничительные мероприятия Указом Губернатора продлены по 10 августа

Опубликовано: 25 июля 2020 г. в 11:30 1338 0Нет комментариев0

Указом Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в пятницу, 24 июля, скорректированы ограничительные мероприятия, введенные на территории региона в связи с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции.

Библиотеки региона могут осуществлять свою работу без предварительной записи, но с обязательным выполнением специальных санитарно-эпидемических рекомендаций Роспотребнадзора.

В помещениях спортивных школ разрешены тренировки представителей контактных видов спорта.

Согласно Указу, с 25 июля к работе смогут вернуться СПА-салоны, сауны и частные бани, но только в режиме предварительной записи, без использования купелей и бассейнов, а также с соблюдением запрета на употребление посетителями принесенных с собой блюд. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции должны выполняться соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.

Жители Псковской области могут получать медпомощь в штатном режиме. Работа должна быть организована с четким выполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Оставшийся комплекс ограничительных мероприятий продлевается на срок по 10 августа. В числе основных — запрет на проведение различных массовых мероприятий, посещение ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комплексов, аттракционов и досуговых учреждений, также по-прежнему приостановлена деятельность плавательных бассейнов, аквапарков.

Сохраняются требования для граждан на соблюдение социальной дистанции, масочного и в определенных случаях перчаточного режима.

Пролонгированы требования и санитарно-противоэпидемические нормы к владельцам торгово-развлекательных центров, ресторанов, кафе, столовых, а также организациям, осуществляющим розничную торговлю и услуги.

Текст Указа Губернатора размещен на портале нормативных правовых актов Псковской области

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.