В России начали выдавать водительские права нового образца

Опубликовано: 30 июля 2020 г. в 21:00 526 0Нет комментариев0

Водителям, которые в июле обратились в подразделения ГИБДД для замены документа, начали выдавать водительские права нового образца, пишет Autonews.ru.

Отмечается, что в верхней части лицевой стороны документа появились надписи «Водительское удостоверение» на русском, французском и английском языках, выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки.

Эти изменения в водительские права в начале июля предложили внести в МВД России. В министерстве разработали приказ, вносящий поправки в ведомственные нормативные акты, регламентирующие вопросы регистрации автомототранспортных средств. В соответствии с проектом приказа в свидетельство о регистрации транспортного средства должны вноситься данные о мощности двигателя и сроке государственной регистрации, а бланк водительского удостоверения дополняться надписями «PERMIS DE CONDUIRE» и «DRIVING LICENCE».

Глава Федерации автомобилистов России (ФАР) Максим Едрышов заявил Autonews.ru, что наличие перевода точно укрепит статус национальных водительских прав. Он напомнил, что зачастую россияне не могут арендовать автомобили в прокатных конторах без наличия водительских прав международного образца. При этом он признался, что некоторые водители уже получили такие же документы в 2019 году.

Специально менять права лишний раз не придется — документы текущего образца продолжат считаться действительными.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.