В Псковской области прогнозируют сильные осадки

Опубликовано: 31 июля 2020 г. в 11:00 2234 0Нет комментариев0

Ливни, грозы, град и сильный ветер прогнозируются в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Рязанской, Липецкой областях и еще шести регионах страны в ближайшие дни. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Будет очень много регионов, где сильные осадки в ближайшие дни: это и Ленинградская, и Псковская, и Новгородская. Там ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с. Это затронет также и Архангельскую область, Коми. Там неустойчивость, связанная с циклоном, который перемещается по северу европейской территории», - сказал он.

По словам Вильфанда, непогода также прогнозируется в Центральном федеральном округе.

«В Рязанской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Курской областях тоже ливневые дожди, град и ветер до 20 м/ с в ближайшие дни. В Костромской области аналогичная ситуация», - отметил метеоролог.

Вильфанд добавил, что дефицит осадков также ожидается в Крыму, Ростовской области, некоторых районах Краснодарского края, Заволжье и на юге Уральского федерального округа.

«Дефицит осадков прогнозируется в Крыму, в Ростовской области, в некоторых районах Краснодарского края, в Заволжье, на юге Уральского федерального округа», - сообщил он.

По словам Вильфанда, избыток осадков ожидается только в северной половине Сибирского федерального округа и на северо-западе Якутии.

Периоды интенсивных осадков и засушливые периоды будут чередоваться на протяжении месяца на большинстве территорий России, отметил метеоролог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.