Губернатор поздравил железнодорожников с праздником

Опубликовано: 2 августа 2020 г. в 10:28 124 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником.

В своём поздравлении губернатор напомнил, что День железнодорожника – один из самых старых праздников нашей страны. Он был установлен в 1896 году, в день рождения Николая I, основоположника строительства железных дорог в России. За это время праздник на несколько лет забывался, изменялась дата, но традиция поздравлять работников этой важной отрасли сохранилась до наших дней.

«Для жителей Псковской области День железнодорожника – особенно значимый праздник. Стальная магистраль всегда имела большое значение для региона, связывая удалённые уголки с центром и столицами, обеспечивая перевозку людей и доставку грузов. Машинисты, бригадиры, регулировщики, проводники, диспетчеры, начальники вокзалов и станций – многие соотечественники связали свою профессию и жизнь с железной дорогой», – отметил глава региона.

Михаил Ведерников также напомнил, что в годы Великой Отечественной войны железнодорожники проводили срочную отправку мобилизованных на фронт, доставляли продовольствие и боеприпасы, эвакуировали из городов материальные ценности и людей. Работники железной дороги создавали партизанские группы и устраивали диверсии, стараясь не допустить врага до Ленинграда и Москвы. «Подвиг псковских железнодорожников останется навсегда в нашей памяти». – отметил губернатор.

«Сегодня железная дорога является важнейшей отраслью экономики страны. Мы прилагаем все усилия для развития железнодорожного сообщения, запускаем высокоскоростные поезда, открываем новые направления. Так, в этом году железная дорога связала Псков с Великими Луками и Евпаторией. И эта работа будет продолжаться нами и дальше», – заверил глава региона.

Губернатор поблагодарил всех сотрудников железнодорожной отрасли за добросовестный труд и преданность своей профессии. Особое уважение он высказал ветеранам железных дорог, которые передают свой опыт, профессиональные знания и трудовые традиции молодому поколению. Он также пожелал работникам отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых открытий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.