Размер детских пособий могут изменить

Опубликовано: 11 августа 2020 г. в 21:00 986 0Нет комментариев1

Министерство труда и социальной защиты готовит проект о дифференцированном пособии для детей в возрасте от 3 до 7 лет, так как среднедушевой доход не всех семей вырос до уровня прожиточного минимума после выдачи пособия в прежнем размере, сообщила пресс-служба министерства РИА Новости.

«С учетом того, что в ряде случаев выплата ежемесячного пособия в размере половины прожиточного минимума на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет не позволяет довести среднедушевой доход семьи до уровня прожиточного минимума, Минтруд считает целесообразным дифференциацию размеров пособия в 2021 году», – говорится в сообщении.

Проект разрабатывается министерством. Минтруд вместе с регионами рассчитывает количество семей, нуждающихся в выплате увеличенных пособий. Прорабатывается возможность увеличения размера выплаты до 100% прожиточного минимума на ребёнка для тех семей, которым текущий размер пособия не позволяет довести среднедушевой доход до уровня прожиточного минимума.

Пособия на детей 3-7 лет с 1 июня в среднем по РФ составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка. В среднем это 5,5 тысяч рублей. Правительству было поручено до 30 ноября провести оценку уровня доходов семей, которым осуществляется ежемесячная выплата. По её итогам – принять меры по увеличению с 1 января 2021 года размера выплаты семьям, среднедушевой доход которых после её получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

В ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что выплаты на ребёнка от трёх до семи лет в 2021 году при необходимости могут вырасти вдвое.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.