Жителя Великолукского района наказали за неуплату алиментов

Опубликовано: 14 августа 2020 г. в 21:00 206 0Нет комментариев0

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в суде Великолукского района в отношении жителя района за уклонение от уплаты алиментов, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры Великолукского района.

В ходе дознания и в судебном заседании установлено, что житель Великолукского района в период с сентября 2019 по май 2020 неоднократно совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Будучи трудоспособным, он не трудоустроился и на учет в Центр занятости населения не становился. Общая сумма задолженности по алиментам на содержание ребенка составила более 90 000 тысяч рублей.

По данному факту отделом судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), которое направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения.

Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.