Прокуратура проводит проверку по факту жестокого убийства пса Пифы

Опубликовано: 15 августа 2020 г. в 12:10 1610 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковской области по результатам мониторинга средств массовой информации организована проверка по сообщению о совершении одним из местных жителей д. Сигово Невельского района жестоких действий по отношению к собаке, повлекших смерть животного, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки будет дана оценка полноты мер и законности процессуальных решений, принятых по данному факту правоохранительными органами и Невельской межрайонной прокуратурой.

Инцидент произошёл в деревне Сигово Невельского района. Ещё в конце июля здесь убили пса по кличке Пифа. Сосед проходил мимо частного дома и подозвал к себе хозяйскую собаку. Пес по кличке Пифа подошёл, не ожидая подвоха. Однако человек внезапно вонзил нож собаке в пасть.

Уголовное дело по статье 245 УК «Жестокое обращение с животными» возбуждать не стали, пишет МК Псков. Из прокуратуры, у которой хозяйка пса Галина потребовала справедливости, пришел отказ: «Данных о том, что при этом умысел Терещенкова С.В. был направлен на причинение страданий животному, в материале не имеется».

Письмо из прокуратуры с отказом и стало для Галины триггером. Фотографии Пифа появились в соцсетях. Галина и руководитель зоозащитной организации «Невельские хвостики» написали на сайт губернатора и в его Инстаграм, пришел ответ, что в деле разбираются. Отправили в областную прокуратуру требование признать постановление районной прокуратуры о невозбуждении уголовного дела необоснованным.

Фото: МК Псков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.