До 1 января 2021 года в российских школах запрещены массовые мероприятия

Опубликовано: 15 августа 2020 г. в 13:57 3216 0Нет комментариев0

Массовые мероприятия в школах РФ не будут проводиться до 1 января 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

При этом, по словам министра, будут «определенные корректировки», которые, впрочем, никак не отразятся на образовательном процессе.

Кравцов подчеркнул, что при этом 1 сентября будет «очный нормальный формат».

«Дети придут в школу, для этого мы все делаем сегодня: проводим ремонт в школах, идет подготовка образовательных учреждений с точки зрения дезинфекции, поэтому первое сентября начнется в традиционном очном режиме», - сказал министр просвещения. 

Он рассказал, что проводит совещания для того, чтобы продумать организацию учебного процесса в новых условиях.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 3 июля подписала постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса. Они будут действовать до 1 января 2021 года. К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов и отмена массовых мероприятий в школах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.