В Новосокольниках выдали сертификаты «Правильный папа»

Опубликовано: 15 августа 2020 г. в 21:00 203 0Нет комментариев0

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» проведена акция «Правильный папа». В рамках мероприятия инспекторами проверялась перевозка детей личным автотранспортом, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Папам, которые перевозили своих детей согласно правилам дорожного движения в детских удерживающих креслах сотрудниками Госавтоинспекции были вручены сертификаты «Правильный папа». А вот родители, которые перевозили детей с нарушениями ПДД были привлечены к административной ответственности.

Стражи порядка напомнили водителям, что ребенок в возрасте до 7 лет должен перевозится только в детском удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту. Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье автомобиля, то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут ремнем безопасности без кресла. На переднем сиденье ребенок в возрасте до 12 лет всегда должен находиться в детском кресле или в другом удерживающем устройстве. Штраф за неправильную перевозку детей составляет 3000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.