Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)

Опубликовано: 17 августа 2020 г. в 15:38 928 0Нет комментариев0
Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)Будущий госпиталь готов почти на три четверти (ФОТО)

Региональный оперативный штаб по предотвращению распространения новой инфекции отмечает необычайно высокие темпы строительства Псковской областной инфекционной больницы и её филиала в Великих Луках.

«По оперативным данным, в Пскове готовность уже 87%, в Великих Луках – 72%», – говорится в сообщении официального канала оперштаба «COVID-19. Псковская область».

Напомним, что сдача корпусов Псковской областной инфекционной больницы запланирована на сентябрь.

«Строительство ведётся такими ударными темпами, что сравнивать в Псковской области попросту не с чем. На прошлой неделе комиссия уже принимали первые работы (внутренние инженерные коммуникации)», – отмечает оперативный штаб.

В сообщении также указывается, что в комиссии были будущие работники больницы, в частности, потенциальный завхоз. «Провёл на месте целый день, задавал вопросы, изучал всю подноготную объекта», – сообщает оперштаб и делает вывод:

«Если и будет вторая волна, готовность региона к ней будет несопоставимо выше, чем в марте текущего года».

Напомним, 23 июля в ходе очередного совещания по актуальным вопросам строительства областной инфекционной больницы было заявлено, что готовность филиала инфекционной больницы в Великих Луках составляет около 15%.

Фото: официальный канал оперативного штаба «COVID-19. Псковская область».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.