В Великолукском районе дан старт строительству мясокомбината

Опубликовано: 17 августа 2020 г. в 20:00 4365 22 комментария0

В рамках рабочей поездки в Великолукский район губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 17 августа, принял участие в торжественной церемонии закладки камня в основание современного завода по убою и переработке мясосырья в урочище Болягино. Напомним, данный инвестиционный проект признан стратегическим для региона.

Глава региона вместе с учредителем ООО «ВСГЦ» Владимиром Подвальным заложил капсулу в символичный камень. «Через три года здесь появится завод, который внесёт значительный вклад в развитие мясного производства Северо-Запада России, поможет обеспечить продовольственный рынок качественной и полезной продукцией. Верим, что за годы труда здесь будут сформированы богатые традиции и завод станет одним из узнаваемых символов области», – значится в тексте послания, заключенного в капсулу.

Далее Михаил Ведерников осмотрел строительную площадку и ознакомился с планом расположения зданий. В настоящее время на объекте завершаются земляные работы, идёт подготовка к установке свай.

После завершения строительства завод будет представлять комплекс зданий с налаженным полным циклом производства мясной продукции. На предприятии внедрят передовые ресурсосберегающие технологии и автоматизированные системы. По словам директора ООО «ВСГЦ» Руслана Марценкевича, у данного завода в настоящее время нет аналогов в России.

Губернатор поздравил инвесторов со значимым начинанием. «Важное событие и для муниципалитета, потому что, в первую очередь, из Великолукского района сюда будут в будущем привлекаться кадры, и для всей Псковской области, потому что создаётся более 3 тыс рабочих мест с хорошей заработной платой. Для региона важны и налоги – ежегодно около 140 млн рублей будут поступать в областной бюджет. Для нас это существенно, на эти средства можно каждый год возводить на один детский сад больше», – отметил губернатор и пожелал руководству компании удачи в реализации проекта.

Добавим, общая площадь застройки составит порядка 50 га. Запуск первой очереди производства намечен на конец 2022 – начало 2023 года. Объём инвестиций составляет порядка 22 млрд рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • karauntu
    karauntu17 августа 2020 г. в 20:58#

    А не много ли на юге области мясокомбинатов?

  • shine
    shine18 августа 2020 г. в 8:35#

    Еще больше вьетнамцев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.