В Великих Луках не думают о безопасности граждан (ФОТО)

Опубликовано: 27 августа 2020 г. в 15:54 3128 11 комментарий0
В Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности гражданВ Великих Луках не думают о безопасности граждан

Владислав Супрун, координатор движения «Убитые дороги» города Великие Луки, прокомментировал Интернет-порталу ВЛуки.ру произошедшее накануне ДТП на ул. Новосокольнической. Напомним, в результате наезда автомобиля ВАЗ-2107 на пешеходов – маму с двумя детьми – погибли мальчики. Одному было 9 месяцев от роду, другому – 4 года.

Прежде всего Владислав Супрун выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших детей – от себя лично и от общественного движения «Убитые дороги».

«Ужасная трагедия произошла… Я был на месте происшествия. И главное, что можно отметить – на данном участке нет не только пешеходных дорожек, там даже о наличии какой-либо обочины говорить не приходится. Её, обочины, просто нет как таковой, там озеленение местами выходит на край дороги, и пешеходам просто негде идти. А про ночное время вообще говорить не приходится – освещения вообще никакого нет», – рассказал Владислав Супрун.

Точно такая же ситуация, по словам представителя движения «Убитые дороги», сложилась ещё в одном районе города.

«У нас есть такой же участок трассы, это в Зелёной зоне, который ведёт к велоцентру. Причём следует учесть, что на этом участке у автомобилей больший скоростной режим, поток автотранспорта – большей плотности, чем на Новосокольнической, и пешеходов больше. И людям там так же негде идти! Я регулярно там бываю, и вижу, как и пешеходам, и велосипедистам приходится выходить на проезжую часть, потому что там просто нет обочин. Велоцентр выступает своеобразным центром притяжения, и люди посещают его всё больше. Такая тяга к спорту, конечно, это хорошо, но, к сожалению, условий для безопасного передвижения граждан там не создано», – считает Владислав Супрун.

Вместе с тем, по словам собеседника ВЛуки.ру, в городе реализуются грандиозные проекты, но на конкретные вопросы безопасности людей власти не обращают внимания.

«В городе тратятся немыслимые суммы на непонятные проекты, типа строительства подземных переходов, и при этом в черте города есть участки, где пешеходам просто негде ходить. Отсутствуют элементарные условия безопасности для своих граждан. Такая ситуация просто не укладывается в голове, это какой-то нонсенс», – считает Владислав Супрун.

Что касается произошедшего накануне ДТП, Владислав Супрун призвал граждан воздержаться от каких-то комментариев в отношении водителя.

«Здесь нужно тщательно изучить все обстоятельства, и это – дело следствия, судебных органов. Почему это произошло, в каком состоянии был автомобиль, в каком состоянии был водитель – на все эти вопросы нужно получить точные ответы и потом уже делать выводы. Единственное, чего я опасаюсь, что может произойти частая при таких происшествиях ситуация: люди, хоть как-то причастные к обстоятельствам, приведшим к ДТП, начнут «обкладываться» документами, подтверждающими их невиновность. Мол, виноват кто угодно, но только не я. Потому что, насколько знаю, были обращения граждан по поводу отсутствия тротуара, но вот сути ответа на эти обращения я, к сожалению, не знаю», – признался Владислав Супрун.

По словам координатора движения «Убитые дороги», гражданам и неравнодушным людям следует не прекращать свои обращения во властные структуры, в прокуратуру.

«Если эти обращения не приведут к желаемому результату, то единственный механизм как-то изменить ситуацию – это выборы. Просто не голосовать за тех, кто не беспокоится о безопасности граждан», – считает координатор движения «Убитые дороги».

Владислав Супрун также сообщил, что в ближайшие дни должно состояться заседание комиссии по безопасности движения города Великие Луки.

«Заседание было запланировано задолго до случившегося ДТП. Но, конечно, этот вопрос будет подниматься. Без внимание он не останется. И члены комиссии, и администрация города прекрасно понимают, что это очень резонансное ДТП», – заключил Владислав Супрун.

    ВЛуки.ру

    👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

    Комментарии 1

    • n.smirnova64
      n.smirnova6427 августа 2020 г. в 23:37#

      Такая же ситуация была и по улице Шевченко , но в прошлом году ,сделали пешеходную зону, даже огородили от дороги ,очень стало удобно .

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.