Губернатор предостерёг великолукских перевозчиков от «забастовок»

Опубликовано: 30 августа 2020 г. в 17:42 3977 0Нет комментариев1

Михаил Ведерников в своём традиционном видеообращении прокомментировал недавние перебои в движении маршрутных такси в Великих Луках.


Напомним, что губернатор, в частности, высказался также о резонансных ДТП, произошедших в середине недели в Великих Луках и в Великолукском районе.

«Ещё одна тема, которая тоже касается Великих Лук – это прошедшая так называемая «забастовка» водителей маршруток. До полноценной блокировки работы транспорта, к счастью, дело не дошло, но сигнал тревожный, поэтому хочу прокомментировать, что там происходило, чтобы все понимали контекст. Одним из следствий пандемии стал выход из тени значительного количества предприятий и организаций, которые пострадали от коронавируса, но не могут рассчитывать на государственную поддержку из-за отсутствия соответствующих документов. В свою очередь мы также увидели направления, которые глобально нужно приводить в порядок в соответствии с действующим законодательством», – пояснил глава региона.

По его словам, общественный транспорт в Великих Луках – это «история бюрократического хаоса, здесь было большое количество сложностей, неточностей, которое мы исправляем уже на протяжении практически двух лет».

«Этот процесс уже полностью будет завершён к 1-му октября, все маршруты будут работать по новым корректным государственным контрактам. Ситуация во вторник (25 августа – ВЛуки.ру) – результат обоюдного непонимания всех задействованных в этой работе сторон. Необходимые разъяснения даны, я рассчитываю, что больше такого не повторится, и дальше продолжится спокойная работа в рамках действующего законодательства», – заявил губернатор.

Он также добавил, что те, кто не захочет действовать в законной плоскости – работать не будет.

«Если будут продолжаться вот такие «забастовки», то мы просто найдём других перевозчиков, которые заменят тех, кто ездит сейчас», – пообещал глава региона.

В продолжение темы Михаил Ведерников отметил, что автобусы большого класса в рамках пилотного проекта по одному из маршрутов выйдут на улицы Великих Лук уже в начале следующего года. В настоящий момент ведётся процесс закупки и проработки первых маршрутов.

«Ждать уже осталось недолго», – ободрил великолучан глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.