Великолучанин возглавил Управление специальных программ региональной администрации

Опубликовано: 8 сентября 2020 г. в 12:59 307 0Нет комментариев0


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назначил на должность начальника Управления специальных программ региональной администрации Андрея Вьюнова. Глава региона во время представления руководителя обозначил перед ним приоритетные задачи в рамках деятельности структурного подразделения.

В частности, Михаил Ведерников акцентировал внимание на обеспечении эффективной деятельности Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, региональных антитеррористической и антинаркотической комиссий, Межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по профилактике правонарушений.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в реализации единой системы мер по противодействию терроризму и экстремизму необходимо сфокусироваться на работе с молодежью, уметь эффективно работать на популярных информационных площадках.

Также глава региона указал на необходимость эффективного и оперативного выполнения мероприятий государственных программ Псковской области в сфере обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В качестве приоритетов обозначил активизацию работы по координации деятельности Администрации области и всего силового блока в работе по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении молодёжи, особенно в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Отдельно Михаил Ведерников акцентировал внимание на необходимость наладить эффективную работу в рамках обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. В августе в ряде муниципалитетов произошли резонансные ДТП, жертвами которых стали, в том числе, дети. В целом, с января по август текущего года на дорогах региона погибло порядка 90 человек, что на 50% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Михаил Ведерников подчеркнул, что в рамках данного вопроса необходимо совместно с силовыми структурами скорректировать стратегию по обеспечению безопасности дорожного движения в Псковской области.

Руководитель Управления специальных программ в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанное доверие, заверил, что стоящие перед структурным подразделением актуальные задачи понимает, видит пути их решения и готов незамедлительно приступить к их выполнению.


Отметим, Андрей Вьюнов родился в 1976 году в Великих Луках. Обучался в школе в Пскове, в Суворовском училище в Санкт-Петербурге, а также Академии ФСБ. Более 20 лет проходил службу в структуре ФСБ РФ, занимал оперативные и руководящие должности. За время службы Андрей Вьюнов был отмечен ведомственными и государственными наградами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.