19 ДТП с пострадавшими произошли в области за минувшие семь дней

Опубликовано: 10 сентября 2020 г. в 14:34 326 0Нет комментариев0


С 3 по 9 сентября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 19 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МЧС России, в результате этих ДТП погибло восемь человек, пострадало – девять. В трех случаях выезд был связан с реагированием на происшествия с участием пешехода.

При реагировании на ДТП подразделения МЧС проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоёмким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искорёженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период деблокировано двое пострадавших и четверо погибших. Один раз осуществлялась стабилизация транспортного средства.

При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.

Напомним, одно из самых тяжёлых по последствиям ДТП произошло в минувшие выходные в Островском районе. Четыре человека погибли, ещё один был госпитализирован после столкновения автомобиля с лосем. Видео с места ДТП можно посмотреть здесь.

Фото: пресс-служба областного управления МВД России с места смертельного ДТП в Пушкиногорском районе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.