В Себежском районе капитально отремонтируют мост

Опубликовано: 14 сентября 2020 г. в 12:29 91 0Нет комментариев0

Мост через реку Нища, который находится на 76-ом км автомобильной дороги Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь в Себежском районе, капитально отремонтируют. Работой займётся ООО «Строительная компания «Балтийский берег». Контракт с подрядной организацией подписало Управление автомобильных дорог Псковской области (ГБУ ПО «Псковавтодор»).

Сумма контракта составила более 132 млн рублей, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Средства на капремонт искусственного сооружения выделены из регионального бюджета.

Существующий мост имеет ограничение по грузоподъёмности и не соответствует современным нормативным требованиям. По результатам капремонта сооружение будет отвечать современным требованиям по безопасности, ограничения будут сняты. Мост будет трёхпролётным, пролётное строение – рамное из монолитного железобетона. Полная его длина составит 34 метра, ширина – 14 метров. Для пешеходов обустроят два тротуара с барьерным и перильным ограждением, лестничные сходы.

В целом протяженность участка капитального ремонта составит 123 метра, в нее входят и автодорожные подходы к мосту. В ведомость работ также включены работы по устройству локальных очистных сооружений и переустройство сетей связи.

На время производства работ для организации объезда будет возведён временный мост. Капитальный ремонт должен быть завершен до 31 августа 2021 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.