20 телят без ветеринарных сопроводительных документов возвращены в Республику Беларусь

Опубликовано: 21 сентября 2020 г. в 20:00 87 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок запрещен ввоз 20 телят.

Крупный рогатый скот следовал автомобильным транспортом из Республики Беларусь в Невельский район Псковской области без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, проведение исследований, вакцинаций и обработок. Кроме того, транспортировка телят осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: в неспециализированном для перевозки животных автотранспортном средстве.

Перемещение крупного рогатого скота по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возрасте сельскохозяйственных животных в Республику Беларусь.

С начала 2020 года это 13 случай запрета ввоза крупного рогатого скота без документов. Ранее Управлением был запрещен ввоз на территорию Псковской области 184 голов крупного рогатого скота, которые следовали из Республики Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.