Более 40 административных штрафов заплатил невельчанин

Опубликовано: 21 сентября 2020 г. в 22:00 113 0Нет комментариев0

Житель Невеля оплатил свыше 40 административных штрафов ГИБДД только после визита судебного пристава и предупреждения о мерах принудительного исполнения.

В отделении судебных приставов по Невельскому и Усвятскому районов на исполнении находилось 46 исполнительных производств в отношении гражданина "К" о взыскании административных штрафов ГИБДД и налоговой задолженности на общую сумму в 33 тысячи рублей. 43 исполнительных производства касались неуплаченных вовремя штрафов ГИБДД.

Чтобы напомнить гражданину о своих долгах судебный пристав навестила должника по месту его регистрации, где лично уведомила его о всех задолженностях. Житель Невеля был предупрежден, что в случае не погашения задолженности в срок для добровольного исполнения, по каждому исполнительному производству будет взыскан исполнительский сбор. Кроме того, судебный пристав обратится в Невельский районный суд с заявлением об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Под арест мог попасть и личный автотранспорт должника.

Должник "К" не стал дожидаться принудительных мер судебного пристава и воспользовался правом на добровольное погашение задолженности. 33 тысячи рублей по 46 исполнительным производствам были оплачены в полном объёме. Исполнительные производства подлежат окончанию фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.