Ведерников предупредил о точечных кадровых решениях

Опубликовано: 22 сентября 2020 г. в 16:00 796 0Нет комментариев2

Михаил Ведерников высказал недовольство ходом реализации национальных проектов. Свой комментарий по этому поводу он оставил на своей странице в Инстаграм.

«Перед руководителями направлений [в национальных проектах] стояла задача к сентябрю этого года выйти на 70% кассового исполнения. На сегодня показатель составил чуть более 50%. Больше не буду тратить время на призыв работать эффективно, не исключаю, что по итогам года приму точечные кадровые решения», – написал глава региона.

Стоит отметить, что к сообщению прилагается видеозапись с совещания по поводу реализации нацпроектов, состоявшегося у губернатора. Из выступления главы региона видно, что печальнее всего дело обстоит с теми национальными проектами, которые на протяжении последних трёх месяцев обсуждались фактически на каждом совещании.

«Прежде всего это капитальное строительство в социальной сфере – детские сады, «Кванториум» в Великих Луках… Везде, как под копирку – одни и те же проблемы. Прежде всего – это отсутствие адекватного диалога с подрядчиками или с федеральными коллегами, низкое качество контроля над строительством объектов, ну, и нежелание и невозможность своевременно погружаться в проблематику, искать решения», – отметил губернатор.

При этом он заверил, все перечисленные объекты будут достроены, введены в эксплуатацию.

«Но нужно отметить, что это будет уже не заслугой руководителей региональных проектов, а результатом работы тех, кто должен больше контролировать, а не заниматься этим в «ручном режиме. Хочу честно предупредить, что по итогам этого года, если у нас будут проблемные системные моменты, я не исключаю кадровые решения». – заключил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.