Россиянам предсказали рост заболеваемости COVID-19

Опубликовано: 22 сентября 2020 г. в 17:24 515 0Нет комментариев0

Рост заболеваемости коронавирусом в России, вероятно, продолжится. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.

По его словам, в конце августа началось нарастание заболеваемости коронавирусом. В частности, 26 августа было зарегистрировано самое маленькое число выявленных случаев коронавируса, позже началось постепенное нарастание – за последние две недели около 18%, за месяц – около 25%. Однако эта ситуация была ожидаема, добавил Чуланов, связав это с увеличением числа социальных контактов.

«Кроме того, впереди у нас новый эпидемический сезон по ОРВИ, который тоже внесёт коррективы заболеваемости, скорее всего, мы с вами увидим некоторое продолжение роста заболеваемости, но ещё раз скажу, это вполне ожидаемая, прогнозируемая ситуация», – сказал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Кроме того, эксперт призвал не забывать про соблюдение социальной дистанции, дезинфекционного режима, а также режима самоизоляции для людей с высоким риском тяжёлых заболеваний.

Он также посоветовал предприятиям рассмотреть возможность удалённого режима работы.

«Предприятиям, для которых удалённый режим работы не нарушит их функционирование, необходимо рассмотреть такую возможность для сотрудников для того, чтобы опять же сократить число социальных контактов», – заявил Чуланов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.