Великолукскую райбольницу уличили в сговоре с ритуальным агентством

Опубликовано: 23 сентября 2020 г. в 16:23 1615 11 комментарий1

Картельный сговор выявлен в Великолукском районе. Об этом рассказала главный государственный инспектор Псковского УФАС России Дарья Тимофеева 23 сентября на публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Псковского УФАС России в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и в сфере закупок, передаёт ПЛН.

Великолукская районная больница и фирма «Фламинго» совершили сговор в сфере услуг по вывозу тел умерших и патологоанатомических останков. В 2019 году без проведения торгов больница заключала контракты с единственным поставщиком, контракты подписывались раз в два месяца, чтобы обойти барьер в 100 тыс. рублей.

Участники сговора вели переписку, она изъята при проведении внеплановой проверки совместно с управлением по экономическим преступлениям. Дело будет рассмотрено в октябре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id28933976
    id2893397624 сентября 2020 г. в 2:30#

    "Великолукской райбольницы" нет уже 5 лет, все это время существует "Великолукская межрайонная больница", в состав которой входят больницы и поликлиники. Журналистам не мешало хотя бы поинтересоваться, о чем они пишут.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.