В Псковской области каникулы начнутся традиционно

Опубликовано: 29 сентября 2020 г. в 14:15 1236 0Нет комментариев0

Осенние каникулы в школах Псковской области начнутся в срок, сообщает официальный Telegram-канал региона со ссылкой на председателя комитета по образованию Александра Седунова.

Повлияет ли коронавирусная ситуация на каникулы в Псковской области, рассказал руководитель Управления образования Александр Седунов:

«В Псковской области ситуация остается стабильной. Мы находимся в ежедневном контакте с Роспотребнадзором, показаний для продления каникул, или более раннего их начала, нет. Решение о продлении каникул принимает оперативный штаб по корованирусу, в настоящее время показаний мы не видим, чтобы выносить этот вопрос на обсуждение».

Как сообщил Александр Седунов, «в Псковской области каникулы начнутся традиционно, в конце октября – первую неделю ноября - каждое учебное заведение принимает самостоятельно решение о точных датах начала и окончания каникул».

В настоящее время закрыто 6 классов (на прошлой неделе было 7), на дистанционном обучении и самоизоляции находятся 176 детей. Также по коронавирусу закрыта 1 группа в детском саду, где 10 детей на самоизоляции. По ОРВИ закрыто 3 класса в 3 школах.

Как сообщалось ранее, мэр Москвы продлил школьные каникулы в связи с ростом числа заражений коронавирусом. Каникулы будут длиться не одну неделю, как обычно, а две - с 5 по 18 октября.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.